Содерлинг и Альмагро разыграют титул в Баштаде

17 июля в Баштаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open-2010 с призовым фондом . $ 497 813 состоялись полуфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 25-летний шведский теннисист Робин Содерлинг, посеянный на домашнем турнире под первым номером, оформил выход в финал после непростой победы в трех партиях над третьим номером посева испанцем Давидом Феррером – 4:6, 6:3, 6:2. Швед сделал 11 эйсов против четырех у соперника и реализовал 3 брейк-поинта из 5,  при этом только один раз уступил свою подачу. Матч продолжался без малого два часа.

В решающем матче за звание чемпиона турнира в Баштаде  хозяин корта Робин Содерлинг сыграет  с другим испанцем - Николасом Альмагро (4).

24-летний  Николас Альмагро (4) без особых проблем вышел в финал,  победив своего соотечественника 28-летнего Томми Робредо, посеянного на турнире под пятым номером, в двух сетах со счетом 6:1, 6:3.  За 1 час 8 минут победитель сделал четыре брейка и ни разу не отдал свою подачу.

Отметим, что ранее Содерлинг и Альмагро встречались пять раз, со счетом 3:2 лидирует шведский теннисист.

Теннис. АТР. Баштад (Швецмя). SkiStar Swedish Open-2010. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.