Australian Open. Раонич обыграл Монфиса и вышел в полуфинал на Маррея

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

14-я ракетка мира канадец Милош Ронич (13) стал последним полуфиналистом, одержав в четырех сетах победу над 25-м номером мирового рейтинга французом Гаэлем Монфисом (23) со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Раонич выиграл три гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету десять эйсов, 47 виннерсов, четыре двойных и 36 невынужденных ошибок. Монфис выполнил 14 эйсов при шести двойных ошибках и активно выиграл 36 очков при 17-ти невынужденных. Благодаря этой победе канадец сократил отставание в счете по личным встречам с Монфисом – 1:2.

За выход в финал турнира Раонич сразится с британцем Энди Мареем (2), который в четырех сетах обыграл испанца Давида Феррера (8).

На данный момент в личном противостоянии Раонича и Маррея минимальное преимущество у британца – 5:4.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Милош Раонич (Канада, 13) — Гаэль Монфис (Франция, 23) – 6:3, 3:6, 6:3, 6:4