Australian Open. Джокович обыграл Нишикори и стал соперником Федерера по ½ финала

Australian Open. Джокович обыграл Нишикори и стал соперником Федерера по 189; финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович в трех сетах победил седьмого номера мирового рейтинга японца Кеи Нишикори со счетом  6:2, 6:2, 6:4.
Поединок длился 2 часа 7 минут. Джокович выиграл шесть геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. На счету Новака шесть эйсов при двух двойных ошибках и 22 виннерса при 27 невынужденных. Нишикори девять раз подал навылет, активно выиграл 31 очко, допустив четыре двойных и 54 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 в пользу Новака.

За выход в финал соревнований Джокович сразится с третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который нанес поражение чеху Томашу Бердыху.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Федерера минимальное преимущество у серба – 23:22.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Кей Нисикори (Япония, 7) – 6:2, 6:2, 6:4