Australian Open. Федерер обыграл Бердыха и стал первым полуфиналистом

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в трех сетах нанес поражение шестому номеру мирового рейтинга чеху Томашу Брдыху со счетом  7:6(4), 6:2, 6:4.
Теннисисты провели на корте 2 час 16 минут. За это время Федерер сделал пять брейков и дважды не удержал свою подачу. Оба соперника выполнили по девять эйсов, при этом Роджер совершил три двойных ошибки, а Томаш – пять. За счет активных действий швейцарец выиграл 48 очков и допустил 26 невынужденных ошибок. На счету чеха 27 виннерсов и столько же невынужденных. Швейцарец продолжает лидировать в личных встречах с Бердыхом теперь уже со счетом 16:6.

Соперник Федерера по полуфиналу определится в матче между сербом Новаком Джоковичем (1) и японцем Кеи Нишикори (7).

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Томаш Бердых (Чехия, 6) – 7:6(4), 6:2, 6:4