Australian Open. Феррер обыграл Иснера в трех сетах и вышел в ¼ финала

Australian Open. Феррер обыгралв трех сетах Иснера и вышел в 188; финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира испанец Давид Феррер обыграл в трех сетах одиннадцатого номера мирового рейтинга американца Джона Иснера (10) со счетом  6:4, 6:4, 7:5.
Теннисисты провели на корте 2 часа 4 минуты. За это время Феррер выиграл три гейма на приеме и отыграл все три брейк-пойнта соперника. В активе испанца один эйс и 28 виннерсов, в пассиве – две двойных ошибки и 17 невынужденных. Иснер 18 раз подал навылет при четырех двойных ошибках и активно выиграл 39 розыгрышей при 79-ти невынужденных. Теперь счет их личных встреч стал 8:1 в пользу испанца.

Соперником Феррера по четвертьфиналу станет либо прошлогодний финалист турнира в Мельбурне британец Энди Маррей (2), либо австралиец Бернард Томич (16).

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.