Макарова проиграла Конте в 1/8 финала Australian Open

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

24-я ракетка мира россиянка Екатерина Макарова (21) завершила выступление, проиграв британке Йоханне Конте, занимающей в мировом рейтинге 47-е место. Поединок продолжался 3 часа 6 минут и завершился в пользу британки со счетом 4:6, 6:4, 8:6.
Макарова взяла три подачи соперницы и упустила четыре своих. На счету россиянки один эйс, 34 виннерса при семи двойных и 60 невынужденных ошибках. Конта выполнила три эйса, активно выиграла 37 очков, допустив шесть двойных и 43 невынужденные ошибки. В личных встречах с россиянкой британка увеличила свое преимущество до 2:0.

В четвертьфинале соревнований Конта сыграет с победительницей матча Мэдисон Кис (США, 15) — Чжан Шуай (Китай, Q).

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Четвертый круг
Йоханна Конта (Великобритания) — Екатерина Макарова (Россия, 21) – 4:6, 6:4, 8:6