Азаренко и Кербер встретятся в ¼ финала Australian Open

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Виктория Азаренко (Беларусь)

16-я ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (14) победила чешку Барбору Стрыкову, занимающую в мировом рейтинге 48-е место, со счетом 6:2, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 26 минут. Азаренко взяла три подачи Стрыковой и отыграла оба брейк-пойнта, имевшихся у нее. Навылет Виктория не подавала и дважды ошиблась на подаче против двух эйсов и трех двойных у Барборы. За счет активных действий победительница выиграла 15 розыгрышей и допустила 14 невынужденных ошибок против 23/33 соответственно у чешки.
Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу белоруски.

Анжелика Кербер (Германия)

В четвертьфинале Азаренко предстоит сразиться с шестой ракеткой мира немкой Анжеликой Кербер (7), которая без труда обыграла 55-го номера рейтинга WTA, свою соотечественницу Аннику Бек – 6:4, 6:0.
За 1 час 28 минут Кербер сделала семь брейков и упустила три своих подачи, выполнила один эйс при четырех двойных ошибках и активно выиграла 25 розыгрышей при 20 невынужденных ошибках. Бек навылет не подала ни разу и совершила пять двойных ошибок, сделала 18 виннерсов при 34 невынужденных. Ранее теннисистки между собой не встречались.

На данный момент в личном противостоянии Азаренко и Кербер впереди Виктория – 6:2.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.