Эррани и Канепи разыграют путевку в полуфинал турнира в Палермо

15 июля в Палермо (Италия) на турнире WTA с призовым фондом $ 220 000 проходили матчи второго круга.

Прошлогодняя финалистка домашнего турнира 22-летняя итальянка  Сара Эррани (3), занимающая 34-е место в мировой рейтинге,  одержала победу в матче второго круга над 162-м номером мирового рейтинга 28-летней хорваткой Марьяной Лючич (Q) со счетом 6:0, 7:6(7/4). Встреча продолжалась 1 час 17 минут. В активе Сары 65 выигранных мячей, у ее соперницы – 41.

За путевку в полуфинал турнира в Палермо Эррани предстоит встреча с занимающей в женской табели о рангах 38-е место 25-летней эстонкой Кайе Канепи. Ранее Канепи без труда выиграла у румынки Иоанны-Ралуки Олару  со счетом  6:1, 6:2.

20-я ракетка мира 23-летняя француженка Араван Резаи, посеянная на турнире под вторым номером,  в матче второго круга победила 20-летнюю колумбийку Мариану Дуке Марино, занимающую 119-ю позицию в мировом рейтинге, со счетом  7:6 (7/3), 6:3. Матч продолжался 1 час 23 минуты. За это время Резаи сделала 3 подачи навылет, дважды взяла подачу соперницы, допустив две двойных ошибки.

Следующей соперницей Араван Резаи будет обладательница wild card итальянка Ромина Опранди, выигравшая у словенки Маши Зец-Пешкирич – 6:4, 7:5.

Теннис. WTA. XXIII Internazionali Femminili Di Palermo SNAI OPEN-2010. Палермо (Италия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Кайя Канепи (Эстония, 5) - Иоана-Ралука Олару (Румыния) - 6:1  6:2
Ромина Опранди (Италия, WC) - Маша Зец-Пешкирич (Словения) - 6:4  7:5
Сара Эррани (Италия, 3) - Мирьяна Лючич (Хорватия, Q) - 6:0  7:6
Араван Резаи (Франция, 2) - Мариана Дуке-Марино (Колумбия) - 7:6  6:3