Australian Open. Маррей обыграл Соузу и вышел на Томича

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Прошлогодний финалист турнира, вторая ракетка мира британец Энди Маррей вышел в 1/8 финала после победы в четырех сетах над 33-м номером рейтинга ATP португальцем Жоау Соузой (32) со счетом 6:2, 3:6, 6:2, 6:2.
Теннисисты провели на корте 2 час 38 минут. За это время Маррей выиграл шесть геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. На  счету победителя 13 эйсов, 41 виннерс, шесть двойных и 32 невынужденные ошибки. Соуза выполнил четыре эйса, активно выиграл 27 розыгрышей, допустив при этом четыре двойных и 44 невынужденных ошибок. Это была седьмая победа британца в семи встречах с португальцем.

В четвертом круге соперником Маррея будет австралиец Бернард Томич (16), обыгравший в трех сетах своего соотечественника Джона Миллмана - 6:4, 7:6(4), 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Маррея и Томича впереди британец – 3:1.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Жоау Соуза (Португалия, 32) – 6:2, 3:6, 6:2, 6:2
Бернард Томич (Австралия, 16) — Джон Миллман (Австралия) – 6:4, 7:6(4), 6:2