Australian Open. Вавринка, Феррер, Иснер и Раонич вышли в четвертый круг

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Стэн Вавринка (Швейцария)

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка в трех сетах обыграл чеха Лукаша Росола, занимающего в мировом рейтинге 51-е место, со счетом 6:2, 6:3, 7:6(3).
Поединок продолжался 1 час 55 минут. Вавринка реализовал четыре брейк-пойнта их десяти, Росол – один из трех. Стэн выполнил 18 эйсов при трех двойных ошибках, а Лукаш два раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче.
За выход в четвертьфинал соревнований Вавринка поспорит с 14-й ракеткой мира канадцем Милошем Раоничем (13), который обыграл серба Виктора Троицки (21) - 6:2, 6:3, 6:4.

Давид Феррер (Испания)

Испанец Давид Феррер (8) победил американца Стива Джонсона (31) - 6:1, 6:4, 6:4. За 1 час 45 минут игрового времени Феррер взял четыре подачи Джонсона и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Давида три эйса при двух двойных ошибках и 32 виннерса при 21 невынужденной. Джонсон выполнил пять подач навылет, активно выиграл 17 розыгрышей, допустив при этом четыре двойные и 39 невынужденных ошибок.
В четвертом круге соперником Феррера будет другой американец – Джон Иснер (10), который в четырех сетах переиграл испанца Фелисиано Лопеса (18) - 6:7(8), 7:6(5), 6:2, 6:4.

Гаэль Монфис (Франция)

25-я ракетка мира француз Гаэль Монфис за путевку в четвертьфинал сразится с россиянином Андреем Кузнецовым.
В матче третьего круга Монфис победил своего соотечественника Стефана Робера (Q) - 7:5, 6:3, 6:2, а Кузнецов в четырех сетах сломил сопротивление Дуди Селы из Израиля - 7:5, 3:6, 6:1, 7:6(4).

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 4) — Лукаш Росол (Чехия) – 6:2, 6:3, 7:6(3)
Милош Раонич (Канада, 13) — Виктор Троицки (Сербия, 21) – 6:2, 6:3, 6:4

Давид Феррер (Испания, 8) — Стив Джонсон (США, 31) – 6:1, 6:4, 6:4
Джон Иснер (США, 10) — Фелисьяно Лопес (Испания, 18) – 6:7(8), 7:6(5), 6:2, 6:4

Гаэль Монфис (Франция, 23) — Стефан Робер (Франция, Q) – 7:5, 6:3, 6:2
Андрей Кузнецов (Россия) — Дуди Села (Израиль) – 7:5, 3:6, 6:1, 7:6(4)