Australian Open. Азаренко, Кербер и Макарова вышли в 1/8 финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Виктория Азаренко (Беларусь)

16-я ракетка мира белоруска Виктория Азаренко разгромила японку Наоми Осаку (Q), занимающую в рейтинге WTA 127-е место. Для победы со счетом 6:1, 6:1 Виктории потребовалось 56 минут.
Азаренко взяла шесть подач соперницы и упустила одну свою. Теннисистки выполнили по одной подаче навылет, при этом белоруска допустила две двойных ошибки, а японка ошибок избежала. За счет активных действий Азаренко выиграла 24 розыгрыша при 21-й невынужденной ошибке против 4/14 соответственно у Наоми.
За выход в четвертьфинал турнира Азаренко поспорит с чешкой Барборой Стрыковой, которая выбила из борьбы третью сеяную испанку Гарбин Мугурусу  - 6:3, 6:2.

Анжеоика Кербер (Германия)

Успешно продолжает выступление в Мельбурне шестая ракетка мира немка Анжелика Кербер. В матче четвертого круга она уверенно обыграла  американку Мэдисон Брэнгл, занимающую в мировом рейтинге 49-е место, со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки провели на корте лишь 57 минут. Кербер выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету немки один эйс, 27 виннерсов, две двойных и 18 невынужденных ошибок. Брэнгл навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 13 розыгрышей, допустив, как и ее соперница, 18 невынужденных ошибок.
Следующей соперницей Кербер будет ее соотечественница Анника Бек, обыгравшая свою же соотечественницу Лауру Зигемунд – 6:0, 6:4.

Путевку в четвертьфинал соревнований в Мельбурне также разыграют россиянка Екатерина Макарова (21) и британка Йоханна Конта.
Макарова победила чешку Каролину Плишкову (9) – 6:3, 6:2, а Конта не испытала проблем в матче с чешкой Денисой Аллертовой – 6:2, 6:2.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 14) — Наоми Осака (Япония, Q) – 6:1, 6:1
Барбора Стрыкова (Чехия) — Гарбин Мугуруса (Испания, 3) – 6:3, 6:2

Анжелика Кербер (Германия, 7) — Мэдисон Бренгл (США) – 6:1, 6:3
Анника Бек (Германия) — Лаура Зигемунд (Германия) – 6:0, 6:4

Екатерина Макарова (Россия, 21) — Каролина Плишкова (Чехия, 9) – 6:3, 6:2
Йоханна Конта (Великобритания) — Дениса Аллертова (Чехия) – 6:2, 6:2