Australian Open. Джокович вышел в 1/8 финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович победил итальянца Андреаса Сеппи (28), занимающего в мировом рейтинге 29-е место со счетом 6:1, 7:5, 7:6(6).
Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту. Джокович реализовал три брейк-пойнта из шести и отыграл все три брейк-пойнта соперника. Новак выполнил девять эйсов при двух двойных ошибках, активно выиграл 34 розыгрыша при 37-ми невынужденных ошибках. Сеппи пять раз подал навылет при отсутствии двойных ошибок и сделал 29 виннерсов, совершив 38 невынужденных. Теперь счет их личных встреч стал 13:1 в пользу Новака.

В четвертом круге соперником Джоковича будет француз Жиль Симон (14), который взял верх над аргентинцем Федерико Дельбонисом - 6:3, 6:2, 6:1.

В личном противостоянии Джоковича и Симона впереди сербский теннисист – 9:1.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Андреас Сеппи (Италия, 28) – 6:1, 7:5, 7:6(6)
Жиль Симон (Франция, 14) — Федерико Дельбонис (Аргентина) – 6:3, 6:2, 6:1