Australian Open. Екатерина Бондаренко проиграла Бенчич и не сыграет с Шараповой

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга. 

Екатерина Бондаренко (Украина)

29-летняя украинка Екатерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 92-е место, уступила в трех сетах 13-й ракетке мира, 18-летней швейцарке Белинде Бенчич (12). Поединок продолжался 1 час 50 минут и завершился в пользу швейцарской теннисистки со счетом 4:6, 6:2, 6:4.

 

За время игры Бондаренко реализовала три брейк-пойнта из шести, а ее соперница – пять из восьми. Екатерина активно выиграла 23 розыгрыша и допустила 31 невынужденную ошибку, у Бенчич – 26/29 соответственно. Навылет украинка не подавала и совершила четыре двойных ошибки, у швейцарки – один эйс и три двойных. Ранее теннисистки не встречались.

Бондаренко последней из украинок завершила выступление в Мельбурне.
Напомним, Элина Свитолина выбыла из борьбы во втором круге, проигравяпонке Наоми Осака. В первом круге покинули турнир Леся Цуренко, уступившая американке Варваре Лепченко и Марина Заневская, проигравшая испанке Ларе Арруабаррене.

Мария Шарапова (Россия)

Бенчич за выход в четвертьфинал соревнований сразится с пятой ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая не без труда за 2 часа 14 минут одолела американку Лорен Дэвис, занимающую в мировом рейтинге 103-е место - 6:1, 6:7(5), 6:0.
На счету Шараповой 16 эйсов, 44 виннерса, пять двойных и 42 невынужденные ошибки. Дэвис один раз подала навылет, активно выиграла 13 розыгрышей и допустила три двойных и 35 невынужденных ошибок.

На данный момент в личном противостоянии Шараповой и Бенчич минимальное преимущество у швейцарки – 1:0.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Третий круг
Белинда Бенчич (Швейцария, 12) — Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина) – 4:6, 6:2, 6:4
Мария Шарапова (Россия, 5) — Лорен Дэвис (США) – 6:1, 6:7(5), 6:0
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне