Australian Open. Свитолина покидает турнир, Азаренко идет дальше

Элина Свитолина (Украина)

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

21-я ракетка мира, 21-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 18-м номером, неожиданно проиграла прошедшей через квалификацию, 18-летней японке Наоми Осака, занимающей в рейтинге WTA 127-ю позицию. Матч длился 1 час 40 минут и завершился в пользу японки со счетом 6:4, 6:4.
За время игры Свитолина реализовала два брейк-пойнта из одиннадцати, а Осака – все четыре. На подаче Элина не ошибалась, но и навылет не подала ни разу, против двух эйсов и одной двойной ошибки у соперницы. За счет активных действий украинка выиграла 27 розыгрышей и допустила 27 невынужденных ошибок. На счету японки 27 виннерсов и 38 невынужденных. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Свитолина покидает турнир, заработав 70 рейтинговых очков и $42.000 призовых.

Напомним, в прошлом году в Мельбурне Элина завершила выступление в третьем круге, проиграв американке Серене Уильямс.

Виктория Азаренко (Беларусь)

Наоми Осака за выход в 1/8 финала сразится с 16-й ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко (14), которая за 1 час 3 минуты разгромила Данку Ковинич из Черногории -  6:1, 6:2.
Азаренко сделала пять брейков и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. В активе Виктории два эйса, 19 виннерсов, три двойных и девять невынужденных ошибок. На счету Ковинич три эйса, 11 виннерсов, три двойных и 22 невынужденных. Ранее теннисистки не встречались.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Второй круг
Наоми Осака (Япония, Q) — Элина Свитолина (Украина, 18) – 6:4, 6:4
Виктория Азаренко (Беларусь, 14) — Данка Ковинич (Черногория) – 6:1, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне