Australian Open. Екатерина Бондаренко стартовала с победы

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии «Большой шлем» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

29-летняя украинка Екатерина Бондаренко, занимающая в рейтинге WTA 92-е место, одержала победу над 67-й ракеткой мира, 22-летней хорваткой Айлой Томляновис со счетом 7:6(2), 6:3.
Теннисистки играли полтора часа. За это время Бондаренко выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Екатерина один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и трех двойных ошибок у Томлянович.

За выход в третий круг соревнований Бондаренко предстоит сразиться с россиянкой Светланой Кузнецовой (23), которая разгромила словачку Даниэлу Хантухову – 6:0, 6:2.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина) — Айла Томлянович (Австралия) – 7:6(2), 6:3
Светлана Кузнецова (Россия, 23) — Даниэла Гантухова (Словакия) – 6:0, 6:2