Бушар и Корне разыграют титул на турнире WTA в Хобарте

В Хобарте (Австралия) на турнире WTA Hobart International в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

Эженис Бушар (Канада)

21-летняя канадка Эжени Бушар, занимающай в мировом рейтинге 47-е место в трех сетах сломила сопротивление 37-й ракетки мира, 26-летней словачки Доминики Цибулковой, посеянной под третьим номером, со счетом 6:1, 4:6, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 59 минут. Бушар выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету победительницы шесть эйсов при двух двойных ошибках. Цибулкова навылет не подала ни разу и совершила шесть двойных ошибок. Это была вторая победа канадки в двух встречах со словачкой.

Ализе Корне (Франция)

Второй финалисткой стала 42-я ракетка мира, 25-летняя француженка Ализе Корне (7), которая за 53 минуты разгромила со счетом 6:1, 6:1 шведку Йоханну Ларссон, занимающую в рейтинге WTA 54-ю позицию.
Корне взяла пять подач соперницы, которая не сумела реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. Ализе выполнила два эйса и допустила три двойных ошибки, против одного эйса и двух двойных у Йоханны. Ранее теннисистки не встречались.

На данный момент в личном противостоянии финалисток турнира в Хобарте минимальное преимущество у канадки – 2:1.

Теннис. WTA. Hobart International. Хобарт (Австралия). Хард. Призовой фонд $226 750. 32 участницы.
Эжени Бушар (Канада) — Доминика Цибулкова (Словакия, 3) – 6:1, 4:6, 6:4
Ализе Корне (Франция, 7) — Йоханна Ларссон (Швеция) – 6:1, 6:1