Долгополов уступил Димитрову в четвертьфинале турнира в Сиднее

В ночь на 15 января в Сиднее (Австралия) на турнире ATP Apia International Sydney в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

36-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под восьмым номером, уступил в трех сетах 28-й ракетке мира, 24-летнему болгарину Григору Димитрову (4). Поединок продолжался 2 часа 14 минут и завершился в пользу болгарина со счетом 4:6, 6:3,6:4.
За время игры Долгополов взял две подачи соперника и упустил три своих. На счету Александра восемь эйсов и шесть двойных ошибок. Григор десять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче.Теперь в их личном противостоянии болгарин впереди со счетом 4:1.

Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $11.705 призовых.

Димитров за выход в финал турнира сразится с Жилем Мюллером из Люксембурга, который выбил из борьбы француза Жереми Шарди (6) - 7:6(5), 6:3.

Второй полуфинальной парой стали серб Виктор Троицки (3) и россиянин Теймураз Габашвили.
Троицки в трех сетах обыграл француза Николя Маю (Q) - 4:6, 6:3, 6:3. Габашвили вышел в полуфинал на отказе первого сеяного австралийца Бернарда Томича - 6:3, 3:0 отказ.

Теннис. ATP. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Хард. Призовой фонд $461.330. 32 участника.
Григор Димитров (Болгария, 4) —Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 8) — 4:6, 6:3, 6:4
Жиль Мюллер (Люксембург) — Жереми Шарди (Франция, 6) – 7:6(5), 6:3

Виктор Троицки (Сербия, 3) — Николя Маю (Франция, Q) – 4:6, 6:3, 6:3
Теймураз Габашвили (Россия) — Бернард Томич (Австралия, 1) – 6:3, 3:0 отказ