Херцог и Ларсон без борьбы вышли в ¼ финала на турнире в Праге

14 июля в Праге (Чехия) на турнире WTA с призовым фондом  $ 220 000 проходят матчи второго круга.

20-летняя грузинская теннисистка Анна Татишвили (156-й номер в рейтинге WTA) вышла в четвертьфинал соревнований после победы над 26-летней чешкой Евой Грдиновой (303-й номер рейтинга WTA)в двух партиях со счетом 6:4, 6:3. За 1 час 25 минут грузинка сделала 4 брейка, но при этом 2 раза упустила свою подачу, была точнее соперницы с первой подачей – 68% против 62%.

В четвертьфинале турнира Татишвили сыграет с победительницей матча между француженкой Ализе Корне и Патти Шнидер из Швейцарии.

24-летняя хозяйка корта, посеянная на турнире под восьмым номером Барбора Заглавова-Стрыкова (52-й номер рейтинга WTA) в матче второго круга против 19-летней россиянки Ксении Первак (103-я ракетка мира), пробившейся в основную сетку через сито квалификации, одержала победу в трех партиях со счетом 6:2, 4:6, 2:6. Противостояние продолжалось  2 часа 38 минут. Барбора сделала 7 брейков и шесть раз уступила свою подачу.

За путевку в полуфинал турнира Барбора поспорит с 86-й ракеткой мира 21-летней шведкой Йоханной Ларссон, которая без борьбы вышла в следующий раунд соревнований после того, как ее соперница по второму кругу - первая сеяная на домашнем турнире Люси Шафаржова (на фото)снялась из-за растяжения мышц подколенного сухожилия на левой ноге.

19-летняя Полона Херцог из Словении также без борьбы стала участницей четвертьфинала соревнований в Праге после того как снялась с турнира  28-я ракетка мирового рейтинга 21-летняя  Александра Дулгеру из Румынии, посеянная в столице Чехии под вторым номером.

Теннис. WTA. ECM Prague Open by Glanzis 2010 . Прага (Чехия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Анна Татишвили (Грузия) - Ева Грдинова (Чехия, LL) - 6:4  6:3
Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия, 8) - Ксения Первак (Россия) - 2:6  6:4  6:2