Сеппи вышел в ¼ финала в Баштаде и ожидает Содерлинга

14 июля в Баштаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open-2010 проходили матчи второго круга.

26-летний итальянец Андреас Сеппи (76-й номер рейтинга АТР) стал первым четвертьфиналистом турнира.  В  матче второго круга он переиграл своего соотечественника 29-летнего Потито Стараче (69-й номер мироаого рейтинга) со счетом 6:4, 3:6, 7:6. Противостояние продолжалось 2 часа 31 минуту. В ходе игры Сеппи сделал шесть подач навылет и реализовал три брейка из шести.

За выход в полуфинал соревнований Сеппи предстоит встреча с победителем матча между двумя шведами – первой ракеткой турнира Робином Содерлингом  и Андреасом Винчигуэррой.

28-летний испанский теннисист Давид Феррер (3) в стартовом матче без проблем преодолел барьер второго раунда 12-я ракетка мира Феррер со счетом 6:3, 7:5 выиграл у 23-летнего итальянского теннисиста Фабио Фоньини, занимающего в рейтинге АТР 86-ю строчку. Поединок длился 1 час 37 минут. Победитель сделал пять брейков и дважды отдал свою подачу.

Соперником Давида в четвертьфинале соревнований будет 24-летний уругваец Пабло Куэвас – 64-й номер рейтинга АТР, который в матче второго круга победил испанца Пере Риба в двух сетах со счетом 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. (США). SkiStar Swedish Open-2010. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.
Андреас Сеппи (Италия) - Потито Стараче (Италия) - 6:4  3:6  7:6
Пабло Куэвас (Уругвай) - Пере Риба (Испания) - 6:4  6:2
Давид Феррер (Испания, 3) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:3  7:5