Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире ATP Apia International Sydney в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

36-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под восьмым номером, одержал победу над прошедшим через квалификацию 25-летним американцем Александром Саркисяном, занимающим в рейтинге ATP 185-ю позицию, со счетом 7:6, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. За это время Долгополов взял три подачи соперника и упустил одну свою. На счету Александра десять эйсов при одной двойной ошибке. Саркисян четыре раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Долгополову предстоит сразиться с 28-й ракеткой мира, 24-летним болгарином Григором Димитровым (4), который за 1 час 37 минут обыграл 30-летнего Пабло Куэваса из Уругвая, занимающего в рейтинге ATP 41-е место -  7:6(2), 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Димитрова впереди болгарин со счетом 3:1.

Теннис. ATP. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Хард. Призовой фонд $461.330. 32 участника.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 8) — Александр Саркисян (США, Q) – 7:6(6), 6:2
Григор Димитров (Болгария, 4) — Пабло Куэвас (Уругвай) – 7:6(2), 6:4

Жиль Мюллер (Люксембург) — Доминик Тим (Австрия, 2) – 7:6, 2:2 отказ
Жереми Шарди (Франция, 6) — Джеймс Дакворт (Австралия, WC) – 7:6, 6:4

Николя Маю (Франция, Q) — Андреас Сеппи (Италия, 5) – 6:3, 1:6, 6:3
Виктор Троицки (Сербия, 3) — Томми Робредо (Испания) – 6:1, 6:4