Вавринка вышел в полуфинал на турнире в Ченнае

В Ченнае (Индия) на турнире ATP Aircel Chennai Open в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под первым номером, стал полуфиналистом, одержав победу над 27-м номером мирового рейтинга испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом (5) со счетом 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 17 минут. На счету победителя три брейка и 14 эйсов при отсутствии двойных ошибок. Гарсия-Лопес сделал один брейк, пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 7:3 в пользу швейцарца.

За выход в финал соревнований Вавринка сыграет против француза Бенуа Пэра (3), который победил итальянца Томаса Фаббиано (Q) – 6:4, 7:5.
В личном противостоянии Вавринки и Пэра впереди Стэн – 5:1.

Теннис. WTA. Aircel Chennai Open. Ченнай (Индия). Хард. Призовой фонд $482.085. 28 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 5) – 6:4, 6:4
Бенуа Пэр (Франция, 3) — Томас Фаббиано (Италия, Q) – 6:4, 7:5