Надаль стал соперником Марченко по полуфиналу на турнире в Дохе

Надаль стал соперником Марченко по полуфиналу на турнире в ДохеВ Дохе (Катар) на турнире ATP Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $482 085 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный под вторым номером, лишь в трех сетах сумел обыграть россиянина Андрея Кузнецова, занимающего в мировом рейтинге 79-е место - 6:3, 5:7, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Надаль взял пять подач соперника и упустил четыре своих. На его счету три эйса при отсутствии двойных ошибок. Кузнецов восемь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в финал турнира Надаль сыграет против украинца Ильи Марченко (LD), который победил француза Жереми Шарди (7).