Брисбен. Федерер и Димитров встретятся в ¼ финала

В Брисбене (Австралия) на турнире ATP Brisbane International с призовым фондом $461.330 проходили матчи второго.

Роджер Федерер (Швейцария)

Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер (1) начал защиту титула с победы над, прошедшим через квалификацию 29-летним немцем Тобиасом Камке, занимающим 277-ю строчку в мировой классификации. Для победы со счетом 6:2. 6:1 швейцарцу потребовалось 55 минут.
Роджер сделал пять брейков и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Оба теннисиста выполнили по два эйса, при этом швейцарец допустил одну двойную ошибку, а немец – четыре. Это была вторая победа Роджера в двух встречах с Камке.

Григор Димитров (Болгария)

Соперником Федерера в ? финала будет 28-й номер мирового рейтинга болгарин Григор Димитров, который одержал волевую победу над 22-й ракеткой мира сербом Виктором Троицки - 5:7, 7:6(6), 6:2.
Теннисисты сражались на корте 2 часа 47 минут. Димитров взял три подачи Троицки и упустил две своих. Оба соперника выполнили по девять подач навылет, при этом Григор четыре раза ошибся на подаче, а Виктор – один. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу болгарина.

На данный момент в личном противостоянии Федерера и Димитрова впереди Роджер – 3:0.

Теннис. ATP. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $461.330. 28 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Тобиас Камке (Германия, Q) – 6:2, 6:1
Григор Димитров (Болгария) — Виктор Троицки (Сербия) – 5:7, 7:6(6), 6:2