Надаль обыграл Хаасе и вышел в ¼ финала турнира в Дохе

Надаль обыграл Хаасе и вышел в 188; финала турнира в Дохе

В Дохе (Катар) на турнире ATP Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1 283 855 проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный под вторым номером, вышел в четвертьфинал после победы над голландцем Робином Хаасе, занимающим в рейтинге ATP 66-ю позицию, со счетом  6:3, 6:2.
Матч длился 1 час 5 минут. Надаль сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта Хаасе. Рафаэль выполнил один эйс и допустил две двойных ошибки. Робин восемь раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Это была вторая победа испанца в двух встречах с Хаасе.

В полуфинале соперником Надаля будет россиянин Андрей Кузнецов, взявший верх на Ричардасом Беранкисом из Литвы – 7:6(6). 6:1.

Теннис. WTA. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $1 283 855. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Робин Хаасе (Нидерланды) —6:3, 6:2
Андрей Кузнецов (Россия) — Ричардас Беранкис (Литва) – 7:6(6), 6:1