Илья Марченко: Когда обыгрываешь топ-теннисиста, то уверенность в себе растет

Илья Марченко: Когда обыгрываешь топ-теннисиста, то уверенность в себе растет

В Дохе (Катар) на турнире ATP Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1 283 855 украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в рейтинге ATP 94-е место, впервом круге обыграл действующего чемпиона соревнований, седьмую ракетку мира испанца Давида Феррера. Для украинца это первая победа над игроком из топ-десятки мировой классификации.
Илья Марченко поделился своими эмоциями от победы.

«Безусловно, это великолепные эмоции, когда ты обыгрываешь соперника из мировой элиты. Я очень уважаю Давида и мне нравится его игра, как он борется на корте. Конечно, это победа - великий момент для меня.

Нет сомнений, тяжело совладать со всем этим стрессом. Эмоционально я ничего подобного еще не испытывал. Не так много времени перед следующей игрой. Габашвили - трудный соперник для меня. У нас были достойные матчи, но и тяжелые также. Я не ожидаю легкой игры. Когда ты обыгрываешь топ-теннисиста, то твоя уверенность в себе растет, ты думаешь, что теперь можешь обыграть кого угодно. Но я этого не жду. Посмотрим, смогу ли я сохранять концентрацию. Трудно сказать, что случится в следующем матче», - сказал Марченко после матча.

Давид Феррер высоко оценил игру украинца: «Он был лучше меня на протяжении всего матча. С самого первого сета Марченко заслуживал выиграть этот поединок».

За выход в четвертьфинал турнира Марченко сыграет против 50-го номера мирового рейтинга, 30-летнего  россиянина Теймураза Габашвили. Ранее они встречались один раз, и тогда сильнее был россиянин.
 
За матеріалами: btu.org.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне