Стаховский не дошел до второго круга турнира АТР в Штутгарте

12 июля в Штутгарте (Германия) стартовал турнир АТР на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $ 497813. Победитель получит 250 рейтинговых очков и  $90 188 призовых. В соревнованиях принимают участие 25 теннисистов.

Украинец Сергей Стаховский не смог пройти во второй круг соревнований. Со счетом 4:6, 3:6 он проиграл хозяину турнира Мише Звереву, получившему от организаторов wild-card. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. Соперники выполнили по две подачи навылет. Стаховский два раза взял подачу соперника, но пять раз отдал свою.
Во втором раунде Зверев сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером.

Швейцарский теннисист Марко Кьюдинелли в матче первого круга обыграл восьмого сеянного на турнире Виктора Ханеску из Румынии. На победу со счетом 7:6, 6:3 он затратил 1 час 35 минут. Победитель выполнил четыре эйса, один раз взял подачу соперника и допустил шесть двойных ошибок. На счету швейцарца 70 выигранных очков, у его соперника 67.

Следующим соперником Кьюдинелли будет немец Бьорн Фау (WC), для которого матч второго круга будет стартовым.

Теннис. АТР. Mercedes Cup . Штутгарт (Германия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.
Марко Кьюдинелли (Швейцария) - Виктор Ханеску (Румыния, 8) - 7:6  6:3
Миша Зверев (Германия, WC) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:4  6:3