АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник , 12 июля, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.
В новом рейтинге АТР трое украинцев остались в составе  топ-100.  Александр Долгополов  поднялся на три позиции с 43-го на 40-е место, Сергей Стаховский опустился с 46-го на 48-е место, Илья Марченко сохранил 68-ю позицию.
Стоит отметить, что за пределами сотни лучших теннисистов мира украинец Сергей Бубка поднялся на 45 строчек вверх и занял 290-е место. Напомним, что на последнем травяном турнире АТР в американском Ньюпорте он дошел до второго круга, где  уступил бельгийскому теннисисту Оливье Рохусу, занимающему 65-ю строчку рейтинга АТР со счетом 3:6, 3:6.
Лидером мирового рейтинга остается испанец Рафаэль Надаль. За прошедшую неделю первые 26 теннисистов сохранили свои места в рейтинге. В первой сотне американец Мэрди Фиш, после победы на турнире в Ньюпорте, поднялся на 30 позиций с 79-го на 49-е место. Напомним, что в решающем поединке он выиграл у бельгийца Оливье Рохуса со счетом 5:7, 6:3, 6:4.