Сергей Бубка удачно стартовал на турнире АТР в Ньюпорте

В Ньюпорте (США) стартовал турнир АТР на открытых кортах с травяным покрытием. Призовой фонд $ 442 500. В соревнованиях принимают участие 32 спортсмена.
5-6 июля проходили матчи первого круга.

23-летний украинец Сергей Бубка, занимающий в рейтинге АТР 335-ю строчку, попал в основную сетку турнира в Ньюпорте через квалификацию. В матче первого круга он нанес поражение 24-летнему австралийцу Крису Гуччионе (218-й номер рейтинга АТР) со счетом 7:6, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут. Украинец выполнил 10 эйсов и сделал один брейк-поинт, на его счету 72 выигранных очка против 58 у австралийца.

За право выступить в четвертьфинале соревнований Сергей Бубка поспорит с четвертым номером посева  - 29-летним бельгийцем Оливье Рохусом, одержавшим победу в матче первого круга над французом Эдуардом Роже-Васселеном со счетом 7:6, 6:4.

Француз Николя Майю (WC) в стартовом матче турнира одолел колумбийца Алехандро Фалью (3) со счtтом 6:3, 1:6, 6:3. Майю сделал пять подач навылет и реализовал два  брейк-поинта из трех.

За выход в четвертьфинале Майю сыграет против канадца Франка Данчевича (SR)
Первый номер посева на проходящем турнире американец  Сэм Куэрри в матче первого круга без проблем обыграл своего соотечественника Джесси Левайна со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 59 минут. Прошлогодний финалист турнира Сэм Куэрри исполнил 12 подач навылет, а процент попадания первой подачи составил 67%.
За место в четвертьфинале Куэрри поспорит с Дастином Брауном из Ямайки.

Прошлогодний победитель травяного турнира в Ньюпорте американец Раджив Рам (7) в стартовом поединке со счетом 6:3, 7:6 (7:3) выиграл у испанца Ивана Наварро. На счету  Раджива 12 подач навылет.

Следующим соперником Рама будет  Рейван Клаасен (Q) из ЮАР.

Теннис. АТР. Campbell's Hall of Fame Tennis Championships. Ньюпорт (США). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 442 500.
Сергей Бубка (Украина, Q) - Крис Гуччионе (Австралия, SR) - 7:6  6:4
Дастин Браун (Ямайка) - Бьорн Фау (Германия) - 7:6  6:7  6:4
Го Соеда (Япония) - Тэйлор Дент (США, 8) - 6:4  3:6  6:4
Райан Харрисон (США, WC) - Кароль Бек (Словакия, 6) - 6:1  6:2
Франк Данчевич (Канада, SR) - Марк Жикель (Франция) - 7:5  6:4
Оливье Рохус (Бельгия, 4) - Эдуард Роже-Васселен (Франция) - 7:6  6:4
Мэрди Фиш (США, 5) - Майкл Расселл (США) - 6:1  6:2
Сомдев Девварман (Индия) - Кевин Ким (США, LD) - 6:4  6:3