Марченко стартовал с победы на «Челленджере» в Андрии

Марченко стартовал с победы на «Челленджере» в АндрииВ Андрии (Италия) на турнире АТР серии Challenger в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

94-я ракетка мира украинец Илья Марченко, посеянный под вторым номером, стартовал с уверенной победы над словаком Филипом Хорански, занимающим в рейтинге ATP 404-ю строчку, со счетом 6:4, 6:0.
Матч продолжался 1 час 5 минут. Марченко реализовал пять брейк-пойнтов из 15-ти, Хораски – один из четырех. Илья выполнил пять эйсов при двух двойных ошибках, а его соперник три раза подал навылет и восемь раз ошибся на подаче.  Между собой теннисисты играми впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Марченко сыграет с румыном Петру-Александру Лункану (Q), который был сильнее болгарина Димитра Кузманова – 7:6(8), 7:5.

Марченко и Лункану ранее не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. АНдрия (Италия). Хард. Призовой фонд  €42,500 +H. 32 участника
Илья Марченко (Украина, 2) – Филип Хорански (Словакия) – 6:4, 6:0
Петру-Александру Лункану (Румыния) – Димитр Кузманов (Болгария) – 7:6(8), 7:5