Новак Джокович пока не видит себя в политике, но ничего не исключает

Новак Джокович пока не видит себя в политике, но ничего не исключает

Победитель Итогового турнира ATP, сербский теннисист Новак Джокович пока не видит своего будущего в политике, но ничего не исключает.

«Я очень горжусь тем, что представляю свою страну. Я стараюсь это делать максимально хорошо через свою профессию, через спорт. Это глобальный вид спорта, так что ты привлекаешь много внимания, - сказал Джокович, отвечая на вопрос о возможной политической карьере после ухода из спорта. - Я стараюсь сделать акцент на положительных сторонах своей страны и своего народа».

Тем не менее, в политике пока теннисист себя не видит. Он признался, что следит за политикой, но старается в нее не вмешиваться, поскольку, по его мнению, спорт и политика должны быть разделены.

«Я чувствую, что могу сделать для своей страны намного больше через свою работу, через свой фонд, есть масса путей к тому, чтобы способствовать позитивному образу моей страны, - отметил Джокович. - Очевидно, я недостаточно компетентен для того, чтобы говорить о политике. Насколько я вижу, политическая система в нашей стране сейчас, как и во многих других, не работает. И это одна из причин, почему я не заинтересован в том, чтобы влезать в нее.

Но кто знает, что принесет будущее. Я должен понимать, что не только я принимаю решение, но и моя семья, близкие люди. Но до тех пор еще далеко. Я вижу себя играющим в теннис на высоком уровне на протяжении многих лет. А когда придет время, посмотрим», - добавил Новак.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне