Вавринка обыграл Феррера на Итоговом чемпионате ATP

В Лондоне (Великобритания) проходит Итоговый чемпионат ATP - Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом $7 000 000.

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка одержал первую победу на групповом этапе, обыграв испанца Давида Феррера, занимающего в мировом рейтинге седьмое место. со счетом 7:5, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 33 минуты. Вавринка сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. На его счету три эйса при отсутствии двойных ошибок. Феррер навылет не подал ни разу и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе швейцарец сравнял счет по личным встречам с испанцем – 7:7.

В заключительном матче группового этапа Вавринка встретится с британцем  Энди Марреем.

Отметим, что своей победой Вавринка обеспечил место в полуфинале для испанца Рафаэля Надаля.

Теннис. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $7 000 000. 8 участников.