Марченко вышел во второй круг турнира в Брешии

В Брешии (Италия) на турнире АТР серии Challenger в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

97-я ракетка мира украинец Илья Марченко, посеянный под третьим номером, вышел во второй круг после победы над сербом Ласло Дьере, занимающим в рейтинге ATP 171-е место, со счетом 6:4, 6:7(5), 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Марченко выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На счету Ильи два эйса и три двойных ошибки. Дьере восемь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко поспорит со 157-м номером мирового рейтинга итальянцем Андреа Арнабоди, который вышел во второй круг на отказе россиянина Михаила Южного – 4:2 отказ.

Ранее Марченко и Арнобольди не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Брешия (Италия). Хард. Призовой фонд  €42,500 +H. 32 участника
Илья МАРЧЕНКО (Украина, 3) – Ласло Дьере (Сербия, SE) - 6:4, 6:7(5), 6:1
Андреа Арнабоди (Италия) – Михаил Южный (Россия) – 4:2 отказ