Марченко вышел в четвертьфинал турнира в Братиславе

Марченко вышел в четвертьфинал турнира в БратиславеВ Братиславе (Словакия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

86-я ракетка мира, украинский теннисист Илья Марченко, посеянный под вторым номером, стал четвертьфиналистом после победы над чехом Яном Сатралом, занимающим в рейтинге АТР 240-ю строчку, со счетом 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 9 минут. Марченко реализовал два брейк-пойнта из семи и отыграл оба брейк-пойнта Сатрала. Оба соперника совершили по одной двойной ошибке, при этом украинец выполнил семь эйсов, а чех – восемь. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Марченко сразится с еще одним чехом Радеком Штепанеком (WC), который был сильнее белоруса Владимира Игнатика – 6:3, 6:4.

Ранее Марченко и Штепанек не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Братислава (Словакия). Хард. Призовой фонд  €85,000 +H. 32 участника
Илья МАРЧЕНКО (Украина, 2) – Ян Сатрал (Чезхия) – 6:4, 6:4
Радек Штепанек (Чехия, WC) – Владимир Игнатик (Беларусь) – 6:3, 6:4