Калениченко проиграл Копилу на старте турнира в Братиславе

Калениченко проиграл Копилу на старте турнира в БратиславеВ Братиславе (Словакия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга. 

Пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию украинец Даниил Калениченко, занимающий в рейтинге АТР 1071-ю строчку, проиграл 176-й ракетке мира, румыну Мариусу Копилу. Матч длился 1 час 9 минут и завершился в пользу румынского теннисиста со счетом 6:3, 6:4.
За время игры Калениченко реализовал один из двух брейк-пойнтов, Копил – три из шести. Украинец четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче против 14 эйсов и одной двойной ошибки у румына. Ранее теннисисты не встречались.

Во втором круге соперником Копила будет немец Ян-Леннард Штруфф (3), который победил голландца Игора Сейслинга – 7:6(5), 6:4.

Отметим, что в турнире принимают участие еще два украинца – Илья Марченко, посеянный под вторым номером и Артем Смирнов.
Первым соперником Марченко будет хорват Анте Павич (495-й номер рейтинга АТР), а Смирнов стартует в матче против  бывшего соотечественника Александра Недовесова (162-й в рейтинге), представляющего Казахстан.

Теннис. АТР. Challenger. Боатислава (Словакия). Хард. Призовой фонд  €85,000 +H. 32 участника  
Первый круг
Мариус Копил (Румыния) - Даниил КАЛЕНИЧЕНКО (Украина, Q) – 6:3, 6:4
Ян-Леннард Штруфф (Германия, 3) – Игор Сейслинг (Нидерланды) – 7:6(5), 6:4
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне