Джокович обыграл Бердыха и стал полуфиналистом «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович на двух тай-брейках взял верх над пятым номером мирового рейтинга, чехом Томашем Бердыхом со счетом 7:6(3), 7:6(8).
Поединок продолжался 2 часа 7 минут. У соперников было по одному брейк-пойнту, которые они не позволили друг другу реализовать. Новак выполнил шесть эйсов и совершил две двойных ошибки, а Томаш восемь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 20:2 в пользу сербского теннисиста.

За выход в финал турнира Джокович сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем (7) и швейцарцем Стэном Вавринкой (4)

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард. Призовой фонд €3,288,530. 48 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Томаш Бердых (Чехия, 5) – 7:6(3), 7:6(8)