Маррей обыграл Гаске и стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира британец Энди Маррей (2) в трех сетах сломил сопротивление француза Ришара Гаске (10), занимающего в мировом рейтинге девятое место, со счетом 7:6(7), 3:6, 6:3.
Поединок длился 2 часа 38 минут. Оба соперника реализовали по три брейк-пойнта из восьми. На счету Энди пять эйсов и три двойных ошибки, у Ришара – семь эйсов при отсутствии двойных. Теперь счет их личных встреч стал 7:3 в пользу британца.

Соперник Маррея по полуфиналу определится в матче между испанцем Давидом Феррером (8) и американцем Джоном Иснером (13).

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард. Призовой фонд €3,288,530. 48 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Ришар Гаске (Франция, 10) – 7:6(7), 3:6, 6:3