Джокович обыграл Симона и вышел в ¼ финала «Мастерса» в Париже

Джокович обыграл Симона и вышел в 188; финала «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) вышел в четвертьфинал после победы над французом Жилем Симоном (14), занимающим в мировом рейтинге 15-е место, со счетом 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. Джокович выиграл семь геймов на приеме и проиграл пять на своей подаче. На его счету два эйса и три двойных ошибки. Симон навылет не подавал и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 9:1 в пользу серба.

За выход в полуфинал турнира Джокович сыграет с победителем матча Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 9) — Томаш Бердых (Чехия, 5).

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард. Призовой фонд €3,288,530. 48 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Жиль Симон (Франция, 14) – 6:3, 7:5