Нишикори и Гаске поспорят за место в ¼ финала на «Мастерсе» в Париже

Нишикори и Гаске поспорят за место в 188; финала на «Мастерсе» в Париже

В Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира японец Кеи Нишикори, посеянный под 6-м номером, не без труда одолел француза Жереми Шарди, занимающего в мировом рейтинге 32-е место - 7:6(4), 6:7(6), 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Нишикори взял четыре подачи соперника и упустил одну свою. На его счету пять эйсов при одной двойной ошибке, у Шарди – 17 эйсов и восемь двойных. Это была третья победа японца в четырех встречах с французом.

За выход в четвертьфинал соревнований Нишикори сыграет против другого француза – Ришара Гаске (10), который за 1 час 14 минут победил аргентинца Леонардо Майера со счетом 6:2, 7:5.

Ранее Нишикори и Гаске встречались пять раз, но пока японцу не удавалось обыграть француза.

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард. Призовой фонд €3,288,530. 48 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 6) — Жереми Шарди (Франция) – 7:6(4), 6:7(6), 6:1
Ришар Гаске (Франция, 10) — Леонардо Майер (Аргентина) – 6:2, 7:5