Квитова победила Шарапову и стала второй финалисткой Итогового турнира WTA

В Сингапуре на Итоговом турнире WTA с призовым фондом $7 000 000 состоялся второй полуфинальный матч.

Пятая ракетка мира, 25-летняя чешка Петра Квитова вышла в финал, одержав победу над четвертой ракеткой мира, 28-летней россиянкой Марией Шараповой со счетом 6:3, 7:6(3). Отметим, что по ходу второго сета россиянка вела - 5:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 49 минут. Квитова выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Обе соперницы допустили по четыре двойных ошибки, при этом Петра два раза подала навылет, а Мария – шесть. Теперь счет их личных встреч стал 6:4 в пользу россиянки.

В финале соперницей Квитовой  будет полька Агнешка Радваньска, которая победила испанку Гарбин Мугурусу.

Теннис. Мировой тур WTA. Итоговый турнир. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. Одиночный разряд. 8 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 4) – Мария Шарапова (Россия, 3) — 6:3, 7:6(3)