Базель. 32 эйса не помогли Карловичу победить Гаске

Ришар Гаске (Франция)

В Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Одиннадцатая ракетка мира француз Ришар Гаске, посеянный под пятым номером, в трех сетах сломил сопротивление хорвата Иво Карловича, занимающего в мировом рейтинге 23-е место, со счетом 6:4, 6:7(2), 7:6(6).
Поединок продолжался 2 часа 26 минут. За это время Гаске реализовал один из четырех брейк-пойнтов и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Карловича. Победитель шесть раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против 32-х эйсов и четырех двойных ошибок у хорвата. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу француза.

Соперником Гаске по 1/2 финала станет победитель матча между испанцем Рафаэлем Надалем (3) и хорватом Марином Чиличем (7).

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Ришар Гаске (Франция, 5) — Иво Карлович (Хорватия) – 6:4, 6:7(2), 7:6(6)