Базель. Чилич обыграл Габашвили и вышел в 14 финала на Надаля

Базель. Чилич обыграл Габашвили и вышел в 14 финала на НадаляВ Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

13-я ракетка мира хорват Марин Чилич (7) вышел в четвертьфинал после победы над 52-м номером мирового рейтинга россиянином Теймуразом Габашвили (LD) со счетом 6:3, 6:1.
За 1 час 51 минуту игрового времени Чилич сделал четыре брейка и отыграл все три брейк-пойнта, имевшихся у россиянина. Марин выполнил семь эйсов при двух двойных ошибках. Габашвили два раза подал навылет и соверешил пять двойных. Благодаря этой победе хорват сравнял счет по личным встречам с Теймуразом – 1:1.

За выход в полуфинал турнира Чилич сразится с испанцем Рафаэлем Надалем (3), который переиграл болгарина Григора Димитрова.

На данный момент в личном противостоянии Чилича и Надаля впереди испанец – 2:1.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Марин Чилич (Хорватия, 7) — Теймураз Габашвили (Россия, LD) – 6:3, 6:1