Надаль обыграл Димитрова и вышел в полуфинал турнира в Базеле

В Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (3) вышел в четвертьфинал после победы над 28-м номером мирового рейтинга болгарином Григором Димитровым со счетом 6:4, 4:6, 6:3.
Теннисисты играли 2 часа 12 минут. Надаль реализовал пять из восьми брейк-пойнтов, а его соперник – четыре из шести. На подаче оба допустили по две двойных ошибки, при этом Рафаэль выполнил четыре эйса, а Григор – семь. Это была уже седьмая победа испанца в семи встречах с болгарином.

За выход в полуфинал турнира Надаль сыграет с победителем матча между хорватом Марином Чиличем (7) и россиянином Теймуразом Габашвили (LD).

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Григор Димитров (Болгария) – 6:4, 4:6, 6:3