Надаль стал вторым финалистом Уимблдона

2 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010 в одиночном разряде у мужчин состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мирового рейтинга 24-летний испанец Рафаэль Надаль (2) вышел в финал турнира. В трех партиях со счетом  6:4, 7:6 (8/6), 6:4 он переиграл четвертую ракетку мира 23-летнего британца Энди Маррея (4). Соперники провели на корте 2 часа 22 минуты.

За это время победитель выполнил 4 подачи навылет, сделал 31 виннерс при 13 ошибках и 3 раза взял подачу соперника, отдав свою только один раз. На счету Маррея 15 подач навылет, 37 виннерсов при 19 ошибках.  Надаль всего выиграл 98 очков, Маррей – 91.

Маррей второй год подряд играл в полуфинале Уимблдона, в прошлом году в финал его не пропустил американец Энди Роддик. Британец ни разу в карьере не был победителем турниров серии «Большого шлема».

Надаль – семикратный победитель турниров серии «Большого шлема» и только один раз в 2008 году стал чемпионом Уимблдона.

После сегодняшнего поединка счет личных встреч 8:0 в пользу Надаля.

За звание чемпиона Уимблдона  испанец Рафаэль Надаль скрестит ракетку с чехом Томашем Бердых, который ранее выиграл у серба Новака Джоковича со счетом  6:3, 7:6 (11/9), 6:3.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Полуфинал
 Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Энди Маррей (Великобритания, 4) – 6:4, 7:6 (8/6), 6:4