Итоговый турнир WTA. Квитова обыграла Шафаржову

В Сингапуре на Итоговом чемпионате WTA с призовым фондом $7 000 000 проходят матчи второго круга группового этапа.

Пятая ракетка мира чешка Петра Квитова (4) в lвух партиях победила свою соотечественницу Люси Шафаржову (7), занимающую в мировом рейтинге девятое место, со счетом 7:5, 7:5.
За 1 час 47 минут игрового времени Квитова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Петра пять раз подала навылет, активно выиграла 25 очков, допустив при этом три двойные и 23 невынужденные ошибки. На счету Шафаржовой четыре эйса 16 виннерсов и 21 невынужденная ошибка. Теперь счет их личных встреч стал 8:0 в пользу Петры.

Во втором матче игрового дня в Белой группе встретятся испанка Гарбин Мугуруса (2) и немка Анжелика Кербер (6)

Теннис. Мировой тур WTA. Итоговый турнир. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. Одиночный разряд. 8 участниц.