Базель. Долгополов не смог доиграть матч первого круга против Лайовича

Базель. Долгополов не смог доиграть матч первого круга против ЛайовичаВ Базеле (Швейцария) на турнире категории АТР Swiss Indoors Basel в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

36-я ракетка мира украинец Александр Долгополов не смог доиграть матч против 93-го номера рейтинга АТР серба Душана Лайовича (Q). При счете 6:4, 2:0 в пользу серба Долгополов отказался от продолжения борьбы.
Теннисисты провели на корте 39 минут. За это время Долгополов реализовал свой единственный брейк-пойнт, в то время как его соперник реализовал три из пяти. Оба по разу подали навылет, при этом Долгополов избежал двойных ошибок, а Лайович ошибся дважды. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Лайович сыграет с победителем матча Стєн Вавринка (Швейцария, 2) - Иво Карлович (Хорватия).

Напомним, Сергей Стаховский сегодня в первом круге одиночного разряда проиграл болгарину Григору Димитрову, а в парном разряде вместе с голландцем Робином Хаасе потерпел поражение от британца Доминика Инглота  и шведа Роберта Линдстедта.

Таким, образом, на турнире в Базеле украинцев не осталось ни в одиночном, ни в парном разряде.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Душан Лайович (Сербия, Q) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) — 6:4, 2:0 отказ