Стаховский проиграл Димитрову на старте турнира в Базеле

Стаховский проиграл Димитрову на старте турнира в БазелеВ Базеле (Швейцария) на турнире категории АТР500 Swiss Indoors Basel в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 62-е место, проиграл 28-й ракетке мира болгарину Григору Димитрову. Поединок продолжался  1 час 8 минут и завершился в пользу болгарина со счетом 6:3, 6:4.
За время игры Стаховский не заработал ни одного брейк-пойнта, в то же время Димитров реализовал два брейк-пойнта из семи. Оба соперника выполнили по четыре эйса, при этом Сергей совершил пять двойных ошибок, а Григор – ни одной. После этой встречи в их личном противостоянии болгарин повел со счетом 2:1.

За выход в четвертьфинал турнира Димитрову предстоит сразиться с испанцем Рафаэлем Надалем (3), который переиграл чеха  Лукаша Росола.

Ранее Димитров и Надаль встречались шесть раз, но пока болгарину не удалось одержать ни одной победы.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Григор Димитров (Болгария) – Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 6:3, 6:4