Итоговый турнир WTA. Шарапова одержала вторую победу, обыграв Халеп

В Сингапуре проходит третий день Итогового чемпионата WTA с призовым фондом $7 000 000. В Красной группе состоялся второй матч второго тура.

Четвертая ракетка мира россиянка Мария Шарапова (3) победила второго номера мирового рейтинга румынку Симону Халеп (1) со счетом 6:6, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 54 минуты. За это время Шарапова реализовала пять из 11-ти брейк-пойнтов, Халеп – все свои три. В активе Марии два эйса, 22 виннерса, в пассиве – семь двойных и 34 невынужденных ошибок. Симона один раз подала навылет, активно выиграла 10 розыгрышей, допустив две двойные и 14 невынужденных ошибок. Это была шестая победа россиянки в шести встречах с румынкой.

Напомним, в первом матче игрового дня итальянка Флавия Пеннетта (7) победила польку Агнешку Радваньску (5).

После двух туров первое место в Красной группе занимает Мария Шарапова, выиграв оба матча. Симона Халеп имеет 1 победу и 1 поражение и опережает Флавию Пеннету по лучшей разнице выигранных и проигранных геймов.

Теннис. Мировой тур WTA. Итоговый турнир. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. Одиночный разряд. 8 участниц.