Базель. Надаль во втором круге ожидает победителя матча Стаховский - Димитров

В Базеле (Швейцария) на турнире категории АТР500 Swiss Indoors Basel в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный под третьим номером, с трудом одолел чеха Лукаша Росола, занимающего в мировом рейтинге 69-е место, со счетом 1:6, 7:5, 7:6(4)
Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Надаль за это время реализовал три из семи брейк-пойнтов, Росол – четыре из 12-ти. Рафаэль четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче против восьми эйсов и шести двойных у Лукаша. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу испанца.

За выход в четвертьфинал соревнований Надаль сыграет с победителем встречи между украинцем Сергеем Стаховским и болгарином Григором Димитровым.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Лукаш Росол (Чехия) – 1:6, 7:5, 7:6(4)
Адриан Маннарино (Франция, Q) — Виктор Троицки (Сербия) – 4:6, 7:5, 7:6(3)
Доминик Тим (Австрия) — Робин Хасе (Нидерланды, Q) – 0:6, 7:6(5), 7:5
Дональд Янг (США) — Генри Лааксонен (Швейцария, WC) – 6:2, 3:6, 6:4