Бердых защитил титул на турнире Стокгольме

Бердых защитил титул на турнире СтокгольмеВ Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Действующий чемпион турнира, пятая ракетка мира чех Томаш Бердых (1) одержал победу в двух партиях над американцем Джеком Соком (7), занимающим в рейтинге АТР 32-е место, со счетом 7:6(1), 6:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. Бердых сделал три брейка и упустил одну свою подачу. На его счету девять эйсов при одной двойной ошибке, а Сок восемь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу чеха.

Для Томаша этот титул стал вторым в сезоне и 12-м а карьере. За победу в Стокгольме он получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и $111 095 призовых.

Теннис. АТР. If Stockholm Open. Стокгольм (Швеция). Хард. Призовой фонд $686 985. 58 участников.