Марин Чилич – победитель Кубка Кремля

В Москве (Россия) на турнире АТР «Банк Москвы Кубок Кремля» у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч.

14-я ракетка мира, лидер посева хорват Марин Чилич в двух партиях обыграл 27-го номера мирового рейтинга испанца Роберто Баутиста-Агута (2) со счетом 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 28 минут. За это время Чилич реализовал оба своих брейк-пойнта и отыграл все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Баутиста-Агута. На подаче соперники не ошибались, при этом Марин выполнил девять эйсов, а Роберто – пять. Это была вторая победа хорвата в двух встречах с испанцем.

Чилич выиграл первый титул в сезоне и 14-й в карьере. За свой успех в Москве он получит 470 рейтинговых очков и $131 230 призовых.

Теннис. АТР. Банк Москвы Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд фондом $698 325. 28 участников.